Chronométrage d'Aquitaine

chronométrage de tous les sports mécaniques

Chronométrages de 2017

.... dans 15 départements

SUIVRE LES COURSES ET LES RESULTATS EN DIRECT SUR MYLAPS LIVE TIMING

Pendant la compétition : la course en direct sur MYLAPS Live Timing

ou Speedhive

 

Après la course :

 

CONSULTEZ LES RESULTATS SUR MYLAPS.COM

 

Vous disposez d'un maximum d'informations sur votre course en allant sur :

 

All résults : classement scratch de la course

Résults by class : classement par catégorie

Show lap chart : classement tour/tour avec suivi de chaque pilote par une couleur

Compare competitor : vous avez le temps du pilote à chaque tour (choisir dans la liste)

et le temps du pilote à comparer (choisir dans la liste)

Print : impression des résultats

2 équipes de chronométrage

Nous ne pouvons assurer que 2 chronométrages

le même jour.

Contactez nous pour organiser votre calendrier en fonction,

si possible, de nos disponibilités.

12 mars

BRIVE-LISSAC (19)

MOTO

ENDURO

RONDE HIVERNALE

DU CAUSSE

19 mars

MARCILLAC (33)

MOTO

MX

TROPHEE POITOU-CHARENTES

26 mars

TARBES (65)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

16 avril

ST VIVIEN-MEDOC (33)

TRACTEUR

TROPHEE GIRONDE

22 et 23 avril

LE MANS-SOULITRE (72)

KART

1000 TOURS DU MANS

30 avril

TOULOUSE-CANDIE (31)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

14 mai

BRESDON (17)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND-OUEST

19, 20 et 21 mai

VALENCIENNES (59)

AUTO

CHALLENGE INTERNATIONAL

EDUC ECO

3 et 4 juin

 

NOUZIERS (23)

 

MOTO

ENDURANCE

24 HEURES SOLEX

24 et 25 juin

CHARTRES (28)

AUTO

CHALLENGE

SOLAR CUP

2 juillet

MOUTIER-MALCARD (23)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

1 et 2 juillet

ST LAURENT-MEDOC (33)

TRACTEUR

TROPHEE GIRONDE

15 juillet

ST SIMON DE PELLOUAILLE (17)

MOTO

SUPERCROSS

EN NOCTURNE

22 juillet

PAU-ARNOS (64)

AUTO

TWIN CUP

ENDURANCE

12 août

LE BUGUE (24)

MOTO

MX

MOTOCROSS

15 août

LE BOUCHAGE (16)

MOTO

MX

COURSE SUR PRAIRIE

27 août

CLADECH (24)

MOTO

MX

COURSE SUR PRAIRIE

3 septembre

ST GERMAIN D'ESTEUIL (33)

TRACTEUR

TROPHEE GIRONDE

3 septembre

 

SAINT LEON (33)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

9 septembre

PRAHECQ (79)

MOTO

MX

TROPHEE POITOU-CHARENTES

10 septembre

PRANZAC (16)

MOTO

MX

TROPHEE POITOU-CHARENTES

12 septembre

HAUTE SAINTONGE (17)

AUTO

TROPHEE CD SPORT

16 septembre

SAINT CHRISTOPHE (79)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND-OUEST

17 septembre

VAL DE VIENNE (86)

AUTO

TWIN CUP

ENDURANCE

23 septembre

LE MANS SOULITRE (72)

KART

ENDURANCE

30 septembre

LA BOISSIERE en G. (79)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

8 octobre

JURIGNAC (16)

MOTO

MX

TROPHEE POITOU-CHARENTES

15 octobre

ESCOURCE (40)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

29 octobre

MAGESCQ (40)

KART

MONDIAL KART

SUBARU

 

4 et 5 novembre

PAU-ARNOS (64)

KART

CHAMPIONNAT DE FRANCE

LONG CIRCUIT

 

10 et 11 novembre

LE MANS-SOULITRE (72)

KART

1000 TOURS DU MANS

 

12 novembre

ESCOURCE (40)

KART

COURSE CLUB

AQUITAINE

 

16 décembre

LE MANS-SOULITRE (72)

KART

ENDURANCE

 

13 mars

BRIVE-LISSAC (19)

MOTO

ENDURO

RONDE HIVERNALE

DU CAUSSE

20 mars

TARBES (65)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

20 mars

MARCILLAC (33)

MOTO

MOTOCROSS

TROPHEE POITOU-CHARENTES

27 mars

ST VIVIEN-MEDOC (33)

TRACTEUR

TROPHEE GIRONDE

17 avril

TOULOUSE-CANDIE (31)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

30 avril - 1er mai

LE MANS-SOULITRE (72)

KART

ENDURANCE

1000 TOURS DU MANS

1er mai

BRESDON (17)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

14 et 15 mai

VILLEPERDUE (37)

KART

TROPHEE

RENCONTRES KARTLAND

14 et 15 mai

NOUZIERS (23)

MOTO

ENDURANCE

24 HEURES SOLEX

19, 20, 21 mai

VALENCIENNES (59)

AUTO

CHALLENGE INTERNATIONAL

EDUC ECO

28 et 29 mai

PAU-ARNOS (64)

MOTO

CHALLENGE

FRANCE-ESPAGNE

DEFI PAU-ARNOS

12 juin

MONTCHEVRIER (36)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

12 juin

JURIGNAC (16)

MOTO

MOTOCROSS

TROPHEE POITOU-CHARENTES

19 juin

MONTMORILLON (86)

MOTO

MOTOCROSS

TROPHEE POITOU-CHARENTES

25 et 26 juin

CHARTRES (28)

AUTO

CHALLENGE

SOLAR CUP

3 juillet

MOUTIER-MALCARD (23)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

2 et 3 juillet

ST LAURENT-MEDOC (33)

TRACTEUR

ENDURANCE

ET VITESSE

TROPHEE GIRONDE

16 juillet

REYNIES (82)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

28 août

CHATELLERAULT-USSEAU (86)

KART

TROPHEE

ARNAUD BIET

4 septembre

ST GERMAIN D'ESTEUIL (33)

TRACTEUR

TROPHEE GIRONDE

10 septembre

ST CHRISTOPHE sur ROC (79)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

10 septembre

PRAHECQ (79)

MOTO

MOTOCROSS

TROPHEE POITOU-CHARENTES

25 septembre

SAINT LEON (33)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

9 octobre

LA BOISSIERE en G. (79)

MOTO

TROPHEE SOLEX

GRAND OUEST

23 octobre

ESCOURCE (40)

MOTO

TROPHEE SOLEX

MIDI-PYRENEES

26 octobre

HAUTE-SAINTONGE (17)

AUTO

Challenge endurance

TERREAL

4, 5 et 6 novembre

PAU-ARNOS (64)

AUTO

 

KART

CHAMPIONNAT DE FRANCE

LONG CIRCUIT

KZ2 - KZ2 G - TTI

TWIN CUP

12 et 13 novembre

LE MANS-SOULITRE (72)

KART

ENDURANCE

1000 TOURS DU MANS

20 novembre

MAGESCQ (40)

KART

MONDIAL SUBARU

ENDURANCE ET VITESSE

. . . résultats 2016

2017

... résultats des compétitions 2015 :

8 mars

LISSAC / COUZE (19)

RONDE HIVERNALE DU CAUSSE

ENDURO MOTO ET QUAD

22 mars

MARCILLAC (33)

TROPHEE UFOLEP

POITOU-CHARENTES

MOTO CROSS

29 mars

TARBES (65)

TROPHEE

MIDI-PYRENEES

6 HEURES SOLEX

5 avril

ST VIVIEN-MEDOC (33)

TRACTEUR

Trophée Gironde

9 avril

ESCOURCE (40)

SELECTION CHAMPIONNAT

KART UNIVERSITAIRE

19 avril

TOULOUSE-PONSAN (31)

TROPHEE

MIDI-PYRENEES

ENDURANCE SOLEX

24, 25 et 26 avril

LE MANS (72)

1000 TOURS DU MANS

1ère journée

KART LOISIR

3 mai

BRESDON (16)

TROPHEE DU

GRAND OUEST

6 HEURES

SOLEX ET MOBS

8, 9 et 10 mai

TOULOUSE-COLOMIERS (31)

CHALLENGE

INTERNATIONAL

EDUC ECO

VEHICULES EXPERIMENTAUX

4 juin

ESCOURCE (40)

CHAMPIONNAT DE FRANCE

KART UNIVERSITAIRE

5 et 6 juin

MARCILLAT en COMBRAILLE (03)

CHALLENGE INTERNATIONAL SCOOTER CLASSIQUE

TROPHEE SCOOTENTOLE

11 juin

LA FERTE GAUCHER (77)

CHALLENGE ENTREPRISE TERREAL

AUTO TRUCK RACING

14 juin

VILLEPERDUE (37)

TROPHEE

GRAND OUEST

KARTING

RENCONTRES KARTLAND

3 et 4 juillet

ESCOURCE (40)

CHALLENGE INTERNATIONAL SCOOTER CLASSIQUE

TROPHEE SCOOTENTOLE

5 juillet

MOUTIER-MALCARD (23)

TROPHEE DU

GRAND OUEST

6 HEURES

SOLEX ET MOBS

4 et 5 juillet

ST LAURENT-MEDOC (33)

ENDURANCE ET VITESSE TRACTEUR

Trophée Gironde

19 juillet

REYNIES (82)

TROPHEE

MIDI-PYRENEES

Endurance SOLEX

29 et 30 août

CHATELLERAULT-USSEAU (86)

TROPHEE

ARNAUD BIET

KART 2T et 4T

12 septembre

ST CHRISTOPHE SUR ROC (79)

TROPHEE DU

GRAND OUEST

6 HEURES

SOLEX ET MOBS

20 septembre

CAPBRETON (40)

TROPHEE

MIDI-PYRENEES

4 HEURES SOLEX

13 octobre

ANDREZIEUX (42)

CHALLENGE ENTREPRISE TERREAL

AUTO TRUCK RACING

18 octobre

PAU-ARNOS (64)

ROULAGE CHRONOMETRE

KZ2, KZ2G, TTI

30, 31 oct. et 1er nov.

LE MANS (72)

1000 TOURS DU MANS

2ème journée

KART LOISIR

8 novembre

MAGESCQ (40)

MONDIAL SUBARU

KART RACING

MINI JEUNES

400 RACING

13, 14 et 15 novembre

PAU-ARNOS (64)

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE

LONG CIRCUIT

KZ 2 KZ 2 G TTI

TWIN CUP

22 novembre

LAYRAC (47)

ENDURANCE KART

NATIONALE

OPEN ROTAX ET X30

Copyright © All Rights Reserved